公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济宁公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济宁公交
>
草桥口
草桥口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
1路
19路
19路支
20路
26路
33路环线
101路
关注公众号查收线路信息
1路
豪德商贸城-人民医院东院区枢纽
查看线路
豪德商贸城
兴唐运河大桥
太白楼路新华路
济安桥
草桥口
快活林
太白金店(太白楼)
文化广场
贵和购物中心
人民医院东院区
济宁学院附属中学
太东市场
济宁市第一职业中专
琵琶山小学
济宁国投四季朗悦
齐鑫花园
公交加油站
太白楼路洸府河大桥
正大医药
健桥药业
吉利汽车
安泰学院
胜利生物
人民医院东院区
人民医院东院区东门
...
26
人民医院东院区枢纽
点击查看完整线路
26
人民医院东院区枢纽
19路
亿丰时代广场-接庄公交枢纽站
查看线路
亿丰时代广场
亿丰时代广场北门
济北贸易市场
长安花园
任城区法院
兴东小学
东刘
金城家具广场
十四中
草桥口
快活林
太白金店太白楼
文化广场
贵和购物中心
济宁学院附属中学
太东市场
聚龙驾校
鲁塑烧烫伤医院
三里营立交桥
绿地国际城
五里营
观音阁公园
交通技校
八里营
玉锦园
...
35
接庄公交枢纽站
点击查看完整线路
大郝村
蔬菜基地
小郝村
任城开发区
济邹路太行山路
官庄
十里营桥
接庄大市场
接庄
35
接庄公交枢纽站
19路支
亿丰时代广场-南贯集公交枢纽
查看线路
亿丰时代广场
亿丰时代广场北门
济北贸易市场
长安花园
任城区法院
兴东小学
东刘
金城家具广场
十四中
草桥口
快活林
太白金店太白楼
文化广场
贵和购物中心
济宁学院附属中学
太东市场
聚龙驾校
鲁塑烧烫伤医院
三里营立交桥
绿地国际城
五里营
观音阁公园
交通技校
八里营
玉锦园
...
36
南贯集公交枢纽
点击查看完整线路
大郝村
蔬菜基地
小郝村
任城开发区
济邹路太行山路
官庄
十里营桥
接庄大市场
接庄东
泓源石化
36
南贯集公交枢纽
20路
骆楼-太白湖区公交枢纽站
查看线路
骆楼
骆楼南
长虹路任城大道
长虹路机电路口
长虹小区
黄庄
市人民法院
华夏银行
圣地酒店
阳光盛景园
济宁书城
新天地花园
领袖庄园
速5酒店
市电视台
市图书馆
文昌阁小学
益民小区
洸河公园
北门小区
潘家大楼
市博物馆
附属医院
快活林
草桥口
...
39
太白湖区公交枢纽站
点击查看完整线路
济安台
济宁电厂
发电厂公铁立交
水韵城
大悲庵
公交四分公司
济荷铁路桥
尹营
理工学院西门
济宁一中西门
济宁一中南门
圣贤路荷花路
济宁文化中心
39
太白湖区公交枢纽站
26路
豪德商贸城-济宁科技馆
查看线路
豪德商贸城
兴唐运河大桥
太白楼路新华路
济安桥
草桥口
快活林
附属医院
市博物馆
潘家大楼
青岛银行
市委
青少年宫
任城区妇幼保健院
高鸿科技广场
汽车北站
市交通局
名美整形美容医院
红星美凯龙
金宇路丰泰路
阳光城市花园
远东工业园
置城8号公馆
创新大厦
金宇路洸府河桥
柳行村
...
37
济宁科技馆
点击查看完整线路
菱花集团
如意集团
重汽销售服务中心
辰欣药业
高新区市政公司
金恒驾校(同济路)
嘉达纺织
杨庄
小松铸钢
人民医院东院区
人民医院东院区东门
37
济宁科技馆
33路环线
洸府河大桥枢纽站-凤凰台植物公园
查看线路
洸府河大桥枢纽站
市政工程处
喜克盈大酒店
万福园酒店
观音阁公园
五里营
绿地国际城
三里营立交桥
汽车南站东门
汽车南站
人民医院
济宁宏乐口腔
来鹤小区
小南门
骨伤医院
快活林
草桥口
济安桥
鲁抗医院
李楼新区
西城实验小学
同济医院
永康医院
运河新城
西城驾校
...
26
凤凰台植物公园
点击查看完整线路
26
凤凰台植物公园
101路
任城新区-经开区公交枢纽站
查看线路
任城新区
实验初中
任城湿地公园
警韵之家
永旺购物中心
舜泰园小区
新世纪广场
邮电新苑小区
仙营绿地
市建筑设计院
市体育馆
洸河公园
北门小区
潘家大楼
市博物馆
附属医院
快活林
草桥口
济安桥
鲁抗股份公司
梁济运河大桥
运河怡居佳苑
胡营社区
运河湾农耕文化园
桥东村
...
29
经开区公交枢纽站
点击查看完整线路
胡厂村
呈祥大道嘉新路口
经开区综合执法局
29
经开区公交枢纽站
草桥口公交站简介
草桥口公交车站几号车到?经过草桥口站的公交线路共7条,包括1路、19路、19路支等,在此站乘车可前往人民医院东院区枢纽、接庄公交枢纽站、南贯集公交枢纽等多个地方。8684济宁公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济宁公交
济宁地图
济宁天气
大巴包车