公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济宁公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济宁公交
>
人民医院东院区
人民医院东院区
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
1路
9路
26路
66路(高新环线)
303路
313路
关注公众号查收线路信息
1路
豪德商贸城-人民医院东院区枢纽
查看线路
豪德商贸城
兴唐运河大桥
太白楼路新华路
济安桥
草桥口
快活林
太白金店(太白楼)
文化广场
贵和购物中心
人民医院东院区
济宁学院附属中学
太东市场
济宁市第一职业中专
琵琶山小学
济宁国投四季朗悦
齐鑫花园
公交加油站
太白楼路洸府河大桥
正大医药
健桥药业
吉利汽车
安泰学院
胜利生物
人民医院东院区
人民医院东院区东门
...
26
人民医院东院区枢纽
点击查看完整线路
26
人民医院东院区枢纽
9路
火车站-金恒驾校
查看线路
火车站
汽车南站
人民医院
解放桥
东大寺
人民公园
运河宾馆
市委
青少年宫
刘庄小区
刘庄小区东门
仙营绿地(供销路)
邮电新苑小区
新世纪广场
科苑小区
市公安局
济宁移动
济宁联通
凌云小区
方圆忻居
小屯
第六工业园
东外环
崇文大道公铁立交
塔口铺
...
35
金恒驾校
点击查看完整线路
崇文大道康泰路
康泰路
人民医院东院区西门
人民医院东院区
人民医院东院区东门
技师学院东门
济宁能源
蔡营
锐博工程机械
35
金恒驾校
26路
豪德商贸城-济宁科技馆
查看线路
豪德商贸城
兴唐运河大桥
太白楼路新华路
济安桥
草桥口
快活林
附属医院
市博物馆
潘家大楼
青岛银行
市委
青少年宫
任城区妇幼保健院
高鸿科技广场
汽车北站
市交通局
名美整形美容医院
红星美凯龙
金宇路丰泰路
阳光城市花园
远东工业园
置城8号公馆
创新大厦
金宇路洸府河桥
柳行村
...
37
济宁科技馆
点击查看完整线路
菱花集团
如意集团
重汽销售服务中心
辰欣药业
高新区市政公司
金恒驾校(同济路)
嘉达纺织
杨庄
小松铸钢
人民医院东院区
人民医院东院区东门
37
济宁科技馆
66路(高新环线)
永旺购物中心-永旺购物中心
查看线路
永旺购物中心
名美整形美容医院
市交通局
汽车北站
领袖庄园
新天地花园
济宁书城
阳光盛景园
洸河街道办事处
市审计局
济宁移动
冠亚星城南门
凌云小区
方圆忻居
小屯
第六工业园
吉安车检线
塔口铺
嘉达纺织
高新区消防大队
小松铸钢
人民医院东院区
人民医院东院区东门
科技馆南门
印象吟龙湾
...
49
永旺购物中心
点击查看完整线路
创意大厦
高新区管委会
孔子国际学校东
高新区大学园
高新区大学园北门
广安家园北门
广安家园西门
济矿家园
金恒驾校
高新区市政公司
辰欣药业
重汽销售服务中心
如意集团
菱花集团
杨柳国际新城
杨桥绿地
金宇路洸府河桥
创新大厦
置城8号公馆
科苑会馆
阳光城市花园
金宇路丰泰路
红星美凯龙
49
永旺购物中心
303路
豪德商贸城-济宁科技馆
查看线路
豪德商贸城
豪德C区
聚源仓储物流城
二里半村
鲁星大道西外环
人民医院西院区
人民医院西院区东门
经济开发区管委会
八里庙西社区
八里庙运河大桥
鲁商运河公馆南门
凤凰城南门
爱尔眼科医院
乔庄北
中心闸
南池公园
来鹤小区
济宁宏乐口腔
柳巷口桥
牌坊街
解放路
鲁塑烧烫伤医院
聚龙驾校
琵琶山小学
齐鑫花园小区
...
36
济宁科技馆
点击查看完整线路
公交加油站
太白楼路洸府河桥
正大医药
健桥药业
吉利汽车
安泰学院
中国重汽
小松铸钢
人民医院东院区
人民医院东院区东门
36
济宁科技馆
313路
金恒驾校-接庄公交枢纽站
查看线路
金恒驾校
小松履带
广安家园
济宁孔子国际学校
高新区管委会
创意大厦
印象吟龙湾
人民医院东院区东门
人民医院东院区
中国重汽东门
后栗村
博特丝杠
山推奥特工程机械
山博路太行山路
滨河科技园
远征电源
山东国能
中煤集团
源根石化
十里营西区
十里营东区
十里营桥
接庄
接庄大市场
接庄公交枢纽站
人民医院东院区公交站简介
人民医院东院区公交车站几号车到?经过人民医院东院区站的公交线路共6条,包括1路、9路、26路等,在此站乘车可前往人民医院东院区枢纽、金恒驾校、济宁科技馆等多个地方。8684济宁公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济宁公交
济宁地图
济宁天气
大巴包车